Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июня 2022 года В Шиловском районе несколько школ не поставили на учет в Росавиации полученные квадрокоптеры

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Образование» образовательными учреждениями.

Установлено, что между образовательным учреждением и ООО «Русские программы» заключен муниципальный контракт на поставку учебного оборудования (квадрокоптеры) с характеристиками, в количестве и по ценам, указанным в спецификации.

Как показала проверка, постановка на учет квадрокоптеров образовательной организацией не производилась, тогда как действующее законодательство запрещает использование квадрокоптера данного типа в отсутствие сведений о постановке его на учет в Федеральном агентстве воздушного транспорта. 

Вместе с тем, не принятие мер по постановке беспилотного воздушного судна на учет не позволяет достичь основных задач национального проекта «Образование» по внедрению на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, повышение их мотивации к обучению и вовлеченности в образовательный процесс, создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, определенных пунктом 5 Указа Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года».

По факту выявленных нарушений прокуратурой района внесено 2 представления, которые рассмотрены, удовлетворены, нарушения закона устранены.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости