Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июня 2022 года Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о получении руководителем учреждения здравоохранения взятки в крупном размере

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одного из районных медицинских учреждений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, между представителем коммерческой организации и руководителем учреждения здравоохранения была достигнута договоренность об обеспечении ним за денежное вознаграждение заключение контрактов на поставку медицинского оборудования, его приемку и оплату.

В дальнейшем, обвиняемым в период с июня по август 2021 года путем дачи указаний подчиненным сотрудникам, а также путем подписания от имени учреждения здравоохранения необходимых документов было обеспечено заключение и последующее исполнение 4 контрактов на поставку коммерческой организацией медицинских изделий на общую сумму более 9 млн рублей в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения». За указанные действия мужчина в рабочем кабинете от представителя поставщика лично получил денежные средства в размере 345 тыс рублей.

В обеспечение исполнения приговора суда следствием был наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемого на общую сумму более 2 миллионов рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 16:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 345 УК РФ Оставление погибающего военного корабля

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости