Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 июня 2022 года Прокуратурой Пронского района в суд направлено уголовное дело в отношении трех лиц, совершивших разбойное нападение на пенсионеров

В сентябре 2021 года трое граждан приехали в одно из сел Пронского района, где под видом сотрудников полиции попытались пройти в квартиру пенсионеров. Однако получив отказ хозяина квартиры пустить их в квартиру, с применением насилия, незаконно проникли в жилище, где в целях хищения имущества, применили насилие опасное для жизни или здоровья в отношении супругов пенсионеров, после чего похитили их имущество.

Действия виновных лиц квалифицированы по ч.3 ст. 162 УК РФ как разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, совершенный с незаконным проникновением в жилище, предусматривающий наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уголовное дело 9 июня 2022 года направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подготовлено и.о. прокурора Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости