Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 июня 2022 года Житель Рыбинска осужден за кражу велосипеда

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении 28-летнего местного жителя.Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в один из дней января 2022 года подсудимый из помещения, находящегося в подъезде собственного дома и предназначенного для хранения детских колясок и иного имущества жильцов, тайно похитил велосипед стоимостью 6 000 рублей, принадлежащий его соседке.

Похищенный велосипед обвиняемый разобрал и спрятал на разных этажах своего подъезда с целью дальнейшей продажи.Части похищенного велосипеда были обнаружены жильцами дома и возвращены потерпевшей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

При назначении подсудимому наказания суд учел его раскаяние, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении двоих малолетних детей.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости