Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

15 июня 2022 года Состоялся российско-азербайджанский семинар по вопросам применения современных информационных технологий в работе органов прокуратуры и противодействия киберпреступности

В Генеральной прокуратуре РФ состоялся российско-азербайджанский семинар, посвященный деятельности органов прокуратуры в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Мероприятие предусмотрено Программой сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Азербайджанской Республики на 2021–2023 годы.

Семинар проведен под председательством заместителя начальника Главного управления правовой статистики и информационных технологий – начальника управления информационных технологий Генеральной прокуратуры РФ Дмитрия Олеговича Антонова. Азербайджанскую делегацию возглавлял начальник управления криминалистики и информационных технологий Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики Дадашов Мурад Натиг оглу.

От Генеральной прокуратуры РФ в семинаре приняли участие представители Главного организационно-аналитического управления, Главного управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью, управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, Главного управления международно-правового сотрудничества.

Участники мероприятия обменялись опытом внедрения современных технологий в работу органов прокуратуры и обсудили передовые практики противодействия преступлениям, совершаемым с использованием информационно-коммуникационных технологий, а также распространению в Интернете запрещенной информации, включая информацию экстремистского и террористического характера.

Выбранные для обсуждения темы крайне актуальны, поскольку стремительная цифровизация всех сфер общественной жизни привела к существенному росту количества преступлений, совершаемых с использованием новейших технологий.

Дискуссия прошла в дружеской атмосфере. Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее наращивание взаимовыгодного сотрудничества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 13:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости