Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 июня 2022 года О результатах проверки управляющей компании, обслуживающей МКД, в котором произошло смертельное отравление угарным газом

Киреевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения ООО УК «Единый город» законодательства, регламентирующего безопасное проживание граждан в многоквартирных домах.

Поводом к проверке послужило происшествие, произошедшее 21 апреля 2022 года в доме № 17 по ул. Советской г. Болохово, в результате которого работник, осуществляющий ремонт в одной из квартир, смертельно отравился угарным газом.

По результатам проверки установлено, что вопреки требованиям закона управляющая компания ненадлежащим образом осуществляла содержание дымовентканалов, что привело к превышению допустимой концентрации угарного газа в квартире № 14 указанного дома.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь межрайонная прокуратура внесла генеральному директору управляющей компании представление.

Кроме того, в межрайонной прокуратуре находятся на контроле ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти Следственным комитетом по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли смерть человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 12:54 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости