Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 июня 2022 года Прокуратура Октябрьского района г. Саратова приняла меры к ограничению доступа к запрещенной информации

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова провела проверку исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации.

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что на 4 ресурсах размещена информация о продаже и покупке паспортных данных, которые распространялись на всей территории, сделки оформлялись удаленно.

В связи с тем, что наличие в свободном доступе на интернет-ресурсах указанных материалов нарушает права неопределенного круга лиц и РФ, в целях защиты основ конституционного строя и нравственности, формирования правового сознания граждан в целях пресечения совершения гражданами преступлений и правонарушений, прокуратурой района в суд направлено заявление о признании информации о продаже и покупке паспортных данных запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокуратуры удовлетворены. Судебное решение направлено в органы Роскомнадзора для ограничения доступа к запрещенной информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область