Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 июня 2022 года Жительница Сыктывкара осуждена за насилие в отношении своей малолетней дочери

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г.Сыктывкара.

Судом установлено, что сыктывкарка, работница одного из муниципальных учреждений, мать троих детей, нанесла побои своей малолетней дочери, 2018 года рождения. Ранее женщина привлекалась к административной ответственности за аналогичные деяния, однако должных выводов для себя не сделала и вновь подняла руку на ребенка.

Вину в содеянном женщина признала и раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 6 тыс. рублей. Кроме того, суд вынес частное постановление в адрес руководителя территориального органа внутренних дел, обратив его внимание на недостаточную профилактическую работу с семьей, в которой допускается нарушение прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 10:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости