Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июня 2022 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в мошенничестве при продаже автомобиля

Пресненской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что 01 июня 2021 года обвиняемый, действуя с целью реализации своего корыстного преступного плана обратился в компанию, предоставляющую займы, где представившись именем своего знакомого, сообщил о готовности заключения договора купли-продажи с указанной организацией.

С целью продажи в собственность компании транспортного средства – автомобиля марки «Audi Q7» за 350 тыс рублей, с последующим заключением договора финансовой аренды, назначил представителю компании встречу.

Прибыв в офис компании, обвиняемый заключил с обществом договор купли-продажи, расписавшись в договоре от имени своего знакомого.

Получив в свое пользование автомобиль марки «Audi Q7», обвиняемый, представляясь собственником, продал его, после чего прекратил оплату платежей по договору.

Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости