Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 июня 2022 года В Йошкар-Олинской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл состоялось заседание межведомственной рабочей группы

В Йошкар-Олинской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл под председательством прокурора Сергея Гусаченко прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законов, соблюдения прав осужденных в исправительных учреждениях Республики Марий Эл, а также профилактике правонарушений и преступлений.

На заседании присутствовали должностные лица исправительных учреждений, УФСИН России по РМЭ, ФКУЗ МСЧ-12 УФСИН России по РМЭ.

В ходе совещания обсуждены вопросы получения государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг осужденным, ценообразования на социально-значимые продукты и товары первой необходимости, а также вопросы профилактики преступлений и правонарушений осужденных.

Сергей Гусаченко обратил внимание присутствующих на необходимость соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в части организации профилактической и воспитательной работы с осужденными.

Участниками совещания намечен ряд приоритетных задач, а также принято решение обязательное для исполнения всеми участниками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости