Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 июня 2022 года Новодеревеньковской межрайонной прокуратурой принимаются меры к устранению нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Новодеревеньковская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что покрытие дорожного полотна участков дорог «Орел-Ефремов-Дементьевка», «Ливны-Красная Заря-Щербачи», «Старогольское-Благодать» находятся в ненадлежащем состоянии и не соответствуют установленным требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. На дорогах имеются дефекты и повреждения, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в суд направлены заявления о возложении на КУ ОО «Орловский областной государственный заказчик» обязанности по устранению дефектов дорожного покрытия, приведению автомобильных дорог в соответствие установленным требованиям.

Судом требования ведомства удовлетворены, на КУ ОО «Орловский областной государственный заказчик» возложены соответствующие обязанности.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости