Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 июня 2022 года Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя в судебном порядке защищает права местных жителей на переселение из аварийного жилья

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела проверку по обращению граждан, проживающих в одной из квартир аварийного дома № 15 по ул. Паршина, который подлежит расселению и сносу.

Установлено, что переселению заявительницы и ее семьи препятствует отсутствие документов, подтверждающих право проживания в указанном доме. Вместе с тем, с 1992 года она зарегистрирована и фактически проживает по данному адресу, о чем свидетельствуют собранные в ходе проверки документы. При этом женщина исполняет все обязанности нанимателя, вытекающие из договора социального найма.

C целью защиты жилищных прав местных жителей прокуратура района в суд направила исковое заявление о признании за ними права пользования данной квартирой на условиях договора социального найма, которое удовлетворено.

На основании решения суда Департамент капитального строительства получил правовые основания провести закупку иного жилого помещения для предоставления семье взамен аварийного.

Работа по защите прав граждан, проживающих в аварийных домах, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости