Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 июня 2022 года По иску прокуратуры суд досрочно прекратил полномочия депутата за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В ходе осуществления надзорной деятельности прокуратурой области был установлен факт неисполнения одним из депутатов Выгоничского районного Совета народных депутатов обязанности по предоставлению сведений о доходах.

Так, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» и Закона Брянской области «Об отдельных вопросах статуса лиц, замещающих государственные должности Брянской области и муниципальные должности» член представительного органа местного самоуправления не исполнил обязанность по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своей супруги и несовершеннолетних детей за 2020 год. Соответствующие справки в администрацию Губернатора и Правительства Брянской области до 30.04.2021 депутатом не предоставлены.

Прокуратурой Выгоничского района в целях решения вопроса о досрочном прекращении полномочий допустившего нарушения депутата было внесено представление в Выгоничский районный Совет народных депутатов. Однако представительный орган отклонил требования прокурора.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовала обязать Совет народных депутатов досрочно в связи с утратой доверия прекратить полномочия допустившего нарушения депутата.

Решением Выгоничского районного суда требования надзорного ведомства удовлетворены. Суд обязал совет народных депутатов досрочно прекратить полномочия народного избранника на ближайшей сессии.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 09:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости