Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 июня 2022 года Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений требований законодательства, предъявляемых к защищенности объектов спорта

Прокуратурой Селижаровского района проведена проверка деятельности администрации Селижаровского муниципального округа по обеспечению защищенности объектов спорта.

Постановлением Правительства РФ от 06.03.2015 № 202 утверждены Требования к защищенности объектов спорта и форма паспорта безопасности объектов спорта (далее - Требования). В соответствии пунктом 3 Требований, обеспечение защищенности объектов спорта осуществляется за счет средств лиц, являющихся собственниками объектов спорта или использующих объекты спорта на ином законном основании.

Установлено, что ответственность за обеспечение защищенности объектов спорта (волейбольные площадки №№ 1, 2, баскетбольная площадка) возложена на администрацию Селижаровского муниципального округа Тверской области, которая допустила факты нарушения защищенности объектов спорта.

В нарушение пунктов 4, 6, 6(1) Требований длительное время не создавалась комиссия по обследованию в целях проведения категорирования объектов, меры по его проведению не принимались, на каждый объект спорта комиссией составлены паспорта безопасности, которые утверждены лицом, не обладающим указанными полномочиями.

По результатам проверки прокурором района в отношении заместителя главы администрации Селижаровского муниципального округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.35 КоАП РФ. Постановление рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости