Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 июня 2022 года Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности администрации города Мурманска при эксплуатации муниципального имущества

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска в связи с публикацией в сети Интернет информации о ненадлежащем хранении стройматериалов, предназначенных для строительства футбольного стадиона МАУ ГСЦ «Авангард», проведена проверка исполнения законодательства при использовании муниципального имущества администрацией г. Мурманска.

Установлено, что в целях сохранности искусственного покрытия для футбольного поля незавершенного стадиона оно было демонтировано и размещено рядом с объектом незавершенного строительства. При этом Учреждением в адрес администрации г. Мурманска с лета 2021 года неоднократно направлялись запросы на выделение финансирования для организации ограждения строительного объекта, а также места хранения материалов либо их использование на находящихся в ведении МАУ ГСЦ «Авангард» городских детских площадках, где состояние искусственного покрытия футбольных полей является критическим.

Вместе с тем вопросы эффективного использования либо надлежащего хранения муниципального имущества, а также выделения средств для ограждения стадиона до настоящего времени не решены.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации г. Мурманска прокуратурой округа внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 07:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости