Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 июня 2022 года Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска защитила в суде трудовые права гражданина

Октябрьский районный суд г. Иркутска с участием прокурора рассмотрел исковое заявление местного жителя о признании его увольнения незаконным и восстановлении на работе.

Установлено, что между истцом и ответчиком был заключен договор на оказание услуг, впоследствии между сторонами заключен трудовой договор, в котором работнику установлен испытательный срок 3 месяца. В сентябре 2021 г. истец был уволен по причине неудовлетворительного результата испытания, трудовой договор с ним расторгнут по инициативе работодателя.

Вместе с этим, со стороны ответчика отсутствовали какие-либо подтверждения критериев оценки деловых и профессиональных качеств истца. За период работы сотрудник к дисциплинарной ответственности не привлекался, в период испытательного срока нареканий не имел. Согласно акту о качестве его работы указано на невыполнение обязанностей, которые не были отражены в должностной инструкции работника.

Октябрьский районный суд г. Иркутска отказал в удовлетворении требований истца. Прокурор, не согласившись с выводами суда первой инстанции, внес апелляционное представление.

Коллегия по гражданским делам Иркутского областного суда, согласившись с доводами представления прокурора, отменила решение районного суда и вынесла новое решение.

После вмешательства прокуратуры трудовые права гражданина восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости