Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июня 2022 года Прокуратура в Верхней Салде проводит проверку в связи с доставлением в медицинские учреждения подростков с признаками отравления неустановленным веществом

Верхнесалдинская городская прокуратура организовала проверку в связи с доставлением в медицинские учреждения троих подростков.

По предварительной информации, 10 июня 2022 года 19-летний житель г. Верхней Салды и трое несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет, состоящие на учете в органах системы профилактики, находясь в г. Нижняя Салда, употребили таблетки с неустановленным веществом.

В дальнейшем двух подростков нашли в бессознательном состоянии. Сотрудниками скорой помощи двое несовершеннолетних и 19-летний житель г. Верхней Салды доставлены в медицинские учреждения в тяжелом состоянии. Третьему несовершеннолетнему была оказана медицинская помощь в амбулаторных условиях. Впоследствии 19-летний житель г. Верхней Салды скончался в больнице.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Будет дана правовая оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики по работе с подростками, состоящими на учете.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 13:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости