Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июня 2022 года Прокуратура г. Карпинска организовала проверку в связи с ДТП с участием автобуса, перевозившего сотрудников предприятия к месту работы

Прокуратура г. Карпинска организовала проверку в связи с сообщением о ДТП с участием автобуса, перевозившего к месту работы сотрудников предприятия.

По имеющейся информации, сегодня, 14 июня 2022 года, в утреннее время автобус ООО «Автоперевозчик» перевозил рабочих с г. Карпинска в г. Волчанск на местное предприятие – механический завод. Между ООО «Автоперевозчик» и заводом заключен договор на доставку сотрудников предприятия к месту работы.

Водитель автобуса, 1962 г.р., управляя автобусом «ПАЗ 3205» и двигаясь в районе ул. Первомайская (въезд в г. Волчанск), не справился с управлением и совершил съезд с дороги в лесополосу.

По состоянию на 9 час. 30 мин. водитель госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По предварительным данным, за медицинской помощью никто из пассажиров не обратился. Сведения об остальных пострадавших уточняются.

Прокуратура г. Карпинска организовала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и трудового законодательства.

В частности, будет проверено, проходил ли водитель предрейсовый медицинский осмотр, а транспортное средство – предрейсовый техосмотр. Кроме того, подлежит выяснению, соблюдаются ли на автотранспортном предприятии требования законодательства о продолжительности рабочей смены и отдыха водителей.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 09:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости