Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июня 2022 года В Омске суд вынес приговор по уголовному делу о хищении местной жительницей 1,3 млн рублей у малознакомого мужчины

Ленинским районным судом г. Омска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 21-летней местной жительницы. Он признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Судом установлено, что в январе 2022 года фигурантка уголовного дела приехала к мужчине с целью совместного времяпрепровождения. После употребления спиртных напитков мужчина уснул. В этот момент злоумышленница направилась в гардеробную, где из шкафа похитила денежные средства в размере более 1,3 млн. рублей, после чего покинула квартиру.

В дальнейшем она была задержана правоохранительными органами, которые изъяли у нее около 1,1 млн. рублей, а также дорогостоящий телефон и смарт-часы, приобретенные на похищенные денежные средства.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

С учетом того, что преступление было совершено в период условного осуждения за ранее совершенную кражу, суд по совокупности приговоров окончательно назначил ей наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости