Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июня 2022 года В Омске к длительному сроку лишения свободы осужден молодой человек, причинивший смертельные повреждения своей знакомой

Октябрьский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя г. Омска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в январе текущего года несовершеннолетний, ранее судимый за грабеж, угон автомобиля и кражу в составе группы лиц, употреблял спиртное со своим знакомым и подругой матери последнего в общежитии.

В последующем женщина начала просить его покинуть комнату и попыталась выгнать его. В ответ на это несовершеннолетний нанес ей несколько ударов кулаком по голове, затем вытащил ее в коридор общежития и там нанес еще несколько ударов кулаками по голове и телу, затем ушел домой.

От полученных травм женщина скончалась через несколько дней в больнице.

Вину в инкриминируемом деянии подсудимый признал.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее, в связи с тем, что фигурант дела неоднократно рассматривался на комиссиях по делам несовершеннолетних, совершил особо тяжкое преступление в период условного осуждения, прокуратурой округа были внесены представления в адрес руководителей ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области и территориального отдела полиции в связи с ненадлежащей профилактической работой, что повлекло за собой наступление указанных последствий.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования ряд должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости