Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июня 2022 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве на почве ревности

В апреле текущего года в один из городских отделов полиции поступило сообщение липчанки об обнаружении трупа брата, 1984 года рождения, в ванной комнате с множественными резаными ранениями.

В связи с явными признаками насильственной смерти следователем Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе его расследования удалось установить причастность соседа к убийству. Им оказался безработный житель г. Липецка, 1983 года рождения, который сознался в содеянном и сообщил подробные обстоятельства произошедшего. Непосредственно в день совершения преступления, он с совместно с сожительницей и потерпевшим употребляли спиртные напитки. В ходе общения последний признался хозяину квартиры в том, что между ним и сожительницей обвиняемого имели место отношения, после чего на бытовой почве мужчина несколько раз ударил обвиняемого,и, забрав бутылку алкогольной продукции, поднялся к себе в квартиру.

Спустя 2-3 часа, испытывая сильные неприязненные отношения к потерпевшему, обвиняемый, надев резиновые перчатки, бахилы, а также взяв из дома несколько ножей, которые спрятал в карманах спортивных брюк, направился к соседу. Потерпевший впустил обвиняемого в квартиру, а сам пошел в ванную. Гость последовал за ним, где нанес ему не менее 16 ударов ножами по разным частям тела.

Проведенный в ходе расследования комплекс следственных и процессуальных действий позволил получить доказательства, подтверждающие вину, в связи с чем мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Прокурор Правобережного района г. Липецка согласился с выводами органа предварительного расследования и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 07:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости