Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 июня 2022 года Прокурором Советского района г. Липецка утверждено обвинительное заключение по факту дачи взятки должностному лицу

В ходе следствия установлено следующее. В конце мая прошлого года на территории г. Липецка представитель ритуальной службы и компании, оказывающей ритуально-похоронные услуги, и неустановленное лицо из числа сотрудников отдела полиции достигли соглашение о передаче сотрудниками дежурной части отдела полиции на систематической основе при помощи смс-сообщений за незаконное денежное вознаграждение информации обо всех сообщениях о фактах смерти граждан, что предоставило бы коммерческим организациям преимущество перед иными, выраженное в первоочередном предложении родственникам умерших своих услуг по организации похорон и погребению.

Получив необходимую информацию, представители ритуальной службы отправлялись по указанным адресам и, в случае соглашения с родственниками умершего об оказании ритуальных услуг, передавали полицейским денежное вознаграждение в качестве взятки в заранее оговоренном размере - по 4000 рублей за адрес. Именно таким способом представитель ритуальных организаций передала взятку в виде денег на общую сумму 40 000 рублей, признаваемой значительным размером, за совершение вышеназванных незаконных действий.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости