Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

15 июня 2022 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре запланировано заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере

В Дальневосточной транспортной прокуратуре 17 июня 2022 года состоится заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере.

На совещании запланировано обсуждение результатов работы органов внутренних дел на транспорте, подразделений Следственного комитета РФ на транспорте и таможенных органов по борьбе с преступлениями коррупционной направленности.

При осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции транспортными прокурорами в 2021 году и истекшем периоде 2022 года вскрыто более 350 нарушений закона, допущенных правоохранительными органами при проведении оперативно-розыскной мероприятий, доследственных проверок, возбуждении уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности. Принято 314 мер реагирования, к ответственности привлечено 87 должностных лиц.

Вопросы организации работы оперативных служб правоохранительных органов и таможен по выявлению и расследованию преступлений в рассматриваемой сфере находятся на постоянном контроле транспортной прокуратуры.

Также планируется обсудить результаты исполнения правоохранительными органами на транспорте и таможнями законодательства об оперативно-розыскной деятельности при проведении оперативно-розыскных мероприятий и выработать меры, направленные на повышение эффективности работы по выявлению и раскрытию преступлений.

На координационном совещании запланированы доклады старшего помощника Дальневосточного транспортного прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Романа Белова, начальника отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Дальневосточной транспортной прокуратуры Николая Шидия, выступления представителей Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, Дальневосточного таможенного управления и Дальневосточной оперативной таможни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 11:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости