Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 июня 2022 года Прокуратура города Йошкар-Олы инициировала проверку по факту падения ребенка из окна квартиры, расположенной на втором этаже

Прокуратурой города Йошкар-Олы организована проверка по факту падения из окна ребенка.

По предварительным данным, 12.06.2022 девочка 2020 года рождения, оставшись ненадолго без присмотра родителей, выпала из окна одной из квартир дома по улице Яна Крастыня.

В настоящее время ребенок госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Прокуратурой города проводится проверка, будет дана оценка работе субъектов профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Результаты доследственной проверки, организованной по данному факту правоохранительным органом, находятся на контроле прокуратуры города Йошкар-Олы.

Уважаемые родители! Прокуратура напоминает, что одной из главных угроз детской жизни и здоровью в летнее время является опасность падения из окон жилых домов.

Ежегодно с наступлением лета и установлением теплой погоды отмечаются несчастные случаи, связанные с выпадением маленьких детей из окон.

В большинстве случаев дети самостоятельно забираются на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, стоящие рядом с окном.

Увеличивает риск несчастного случая противомоскитная сетка на открытом окне, непредназначенная для защиты ребенка от падения.

Следует помнить, что открытое на проветривание окно и оставленный без присмотра ребенок могут привести к трагичным последствиям.

Прокуратура призывает родителей и других взрослых проявить пристальное внимание к детям.

Не оставляйте малолетних детей одних либо под присмотром несовершеннолетних подростков, неспособных реалистично оценивать факторы угрозы, в помещениях с открытым окном даже на непродолжительное время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости