Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 июня 2022 года Жители г. Малгобека осуждены за кражи из магазинов

Малгобекским городским судом Республики Ингушетия с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению двух местных жителей, 19 и 21-летнего возраста. Они признаны виновными в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что злоумышленники, в ночное время суток 30 июня 2018 года, в г. Малгобеке, на территории рынка «Изобилие», вскрыв окно проникли в магазин, откуда похитили табачные изделия на сумму около 70 тыс. рублей.

Они же, 21 января 2021 г. в ночное время суток в г. Малгобек из продуктового магазина похитили денежные средства и продукты питания на общую сумму 18 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, возмещения причиненного ущерба потерпевшим, несовершеннолетнего возраста на момент совершения преступлений, судом одному из них назначено наказание в виде 2 лет 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, второму - 120 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 16:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости