Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 июня 2022 года Житель областного центра приговорен к обязательным работам за управлением автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Октябрьского района г. Иванова поддержано государственное обвинение в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что в мае 2020 года мужчина был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В феврале текущего года подсудимый вновь сел за руль после употребления спиртного. Он решил подвезти на автомобиле свою знакомую. На ул. Карла Маркса г. Иванова автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС, которые выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. Согласно акту освидетельствования содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 1.017 мг/л.

В судебном заседании мужчина свою вину признал в полном объеме.

Октябрьский районный суд г. Иванова приговорил подсудимого к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости