Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 июня 2022 года Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор женщине, не исполнявшей родительские обязанности и угрожавшей своей дочери

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы 1986 года рождения.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что в апреле-мае 2021 года женщина, уже будучи неоднократно привлеченной к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своей 11-летней дочери, продолжала систематически жестоко обращаться с девочкой, оскорбляла и унижала ее. В присутствии ребенка она употребляла алкогольные напитки и в состоянии алкогольного опьянения наносила дочери телесные повреждения. Мать учиняла скандалы, вела антиобщественный образ жизни, не обеспечивала малолетнюю девочку одеждой по сезону и надлежащим питанием, не заботилась о ее обучении и необходимых санитарно-гигиенических условиях проживания.

В мае 2021 года, находясь с ребенком по месту жительства, будучи нетрезвой и агрессивно настроенной, женщина в ходе ссоры взяла со стола кухонный нож, навела его лезвие в сторону дочери в непосредственной близости к ней и высказала угрозу убийством. После этого девочка обратилась за помощью к бабушке, которая вызвала сотрудников полиции.

Мировой судья судебного участка № 20 Нахимовского судебного района г. Севастополя назначил виновной наказание в виде обязательных работ на срок 460 часов. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее прокуратура Нахимовского района г. Севастополя приняла участие в рассмотрении дела о лишении злоумышленницы родительских прав. С учетом заключения прокурора суд удовлетворил требования истца. В настоящее время ребенок передан в другую семью под опеку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 15:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости