Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июня 2022 года Прокуратура Коми направила в суд уголовное дело в отношении интернет-мошенника, от действий которого пострадали жители 19 регионов России

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и пятнадцати преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2020-2021 годах молодой человек, проживавший тогда в г. Сыктывкаре, разместил в сети Интернет заведомо ложные сведения о продаже запасных частей для мотоциклов, после чего получил от 19 граждан из разных регионов РФ денежные переводы за поставку указанных товаров, которую он не мог и не собирался осуществлять. Размер причиненного потерпевшим ущерба превысил 86 тыс. рублей. В целях его возмещения судом по ходатайству органов следствия наложен арест на автомобиль обвиняемого.

Вину в инкриминируемых деяниях молодой человек признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Суворовский межрайонный суд Тульской области.

Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости