Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 июня 2022 года В Кунгуре прокуратура выявила нарушения порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью в образовательных учреждениях города

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение образовательными учреждениями муниципального округа законодательства, регламентирующего вопросы управления и распоряжения муниципальной собственностью.

По результатам проверки установлено, что в 2022 году школами города заключены договоры на оказание услуг по организации горячего питания с индивидуальными предпринимателями. При этом поставщикам услуг предоставлены помещения школьных столовых, находящихся в оперативном управлении образовательных организаций.

В ходе надзорных мероприятий выявлено, что договоры на передачу муниципального имущества (помещений столовых) в безвозмездное пользование отсутствовали.

По результатам итогам проверки прокурором директорам школ внесены представления, а также возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. ст. 3.2 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» (нарушение установленного порядка распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены 4 должностных лица, руководителям школ назначен административный штраф в размере 4 тыс. рублей каждому.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости