Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июня 2022 года В Энгельсе местный житель с помощью чужой банковской карты похитил денежные средства

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, покушение на кражу).

Установлено, что в ночное время 5 марта 2022 г. подсудимый вблизи д. 11 по ул. Космонавтов г. Энгельса на земле подобрал банковскую карту, с помощью которой совершил несколько покупок в магазине на общую сумму более 3,8 тыс. рублей.Кроме этого, в период с 10 часов 21 минуты 5 марта 2022 г. по 09 часов 24 минуты 6 марта 2022 г. мужчина, путем прикладывания указанной карты к платежным терминалам, попытался произвести оплату покупок товаров. Однако довести до конца свой преступный умысел не смог по независящим от его воли обстоятельствам, поскольку банковский счет потерпевшей был заблокирован.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости