Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 июня 2022 года По постановлению прокуратуры коммерческая организация оштрафована на 100 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в период с апреля 2016 г. по январь 2017 г. директор ООО «Москомреставрация», действуя в интересах юридического лица, передал руководителю регионального Фонда капитального ремонта незаконное вознаграждение в сумме свыше 36,5 млн рублей за оказание содействия в заключении договоров на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Прокуратура возбудила в отношении общества с ограниченной ответственностью «Москомреставрация» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Советского района г. Орла юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 млн рублей.

В целях реального обеспечения применения наказания на имущество организации и ее денежные средства, наложен арест.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее приговором Советского районного суда г. Орла бывший руководитель Регионального фонда капитального ремонта за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества), ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), осужден к лишению свободы на срок 7 лет со штрафом в размере более 73 млн рублей, соучастники преступления – два представителя строительной подрядной организации, признанные виновными в мошенничестве, приговорены к лишению свободы на 5 лет каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 14:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости