Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2022 года По инициативе прокуратуры Октябрьского района г. Ижевска сведения о создании природного комплекса «Ярушкинский парк» внесены в Единый государственный реестр недвижимости

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска по обращению экологической общественной организации города проведена проверка исполнения Администрацией г. Ижевска законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Постановлением Администрации г. Ижевска создана особо охраняемая природная территория рекреационного назначения местного значения - природный комплекс «Ярушкинский парк».

В соответствии с требованиями закона, природный комплекс должен быть внесен в Единый государственный реестр недвижимости.

Это является одной из гарантий его сохранности и правовой защиты.

Вместе с тем, проверкой установлено, что сведения о создании природного комплекса и его границах в кадастровую палату не направлены, в связи с чем информация об этой особо охраняемой природной территории в реестре отсутствовала.

Прокуратурой района в адрес Главы города Ижевска внесено представление об устранении нарушений закона.

Нарушения устранены, сведения о природном комплексе и его границах внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 13:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости