Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июня 2022 года В Мантурово бывший работник салона связи за кражу денежных средств с банковских счетов клиентов

Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что осужденный, являясь сотрудником салона связи, неоднократно в феврале 2022 года, находясь на своем рабочем месте, под видом оказания услуг клиентам, обратившимся к нему, просил дать ему их мобильные телефоны и посредством отправки с них СМС-сообщения на номер «900» осуществлял переводы денежных средств клиентов на свой банковский счет. Таким образом молодой человек похитил 8 тыс. рублей. Похищенные средства злоумышленник тратил на продукты питания и другие бытовые нужды.

С учетом данных о личности подсудимого, впервые привлекавшегося к уголовной ответственности, его молодого возраста, признания вины, раскаяния в содеянном, судом жителю г. Мантурово назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного материального вреда, причиненного преступлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости