Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июня 2022 года Вступил в законную силу приговор суда, которым жительница Шарьи осуждена за убийство сожителя

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Шарьинского района, осужденной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приговором районного суда осужденная признана виновной том, что в ходе распития спиртных напитков совместно с сожителей и бывшим мужем в квартире, в которой она проживала, в ходе ссоры нанесла ранение самодельным кухонным ножом в область сердца своему 32-летнему сожителю, от чего тот скончался на месте происшествия.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности осужденной, смягчающих обстоятельств в виде противоправного поведения потерпевшего и наличия на иждивении виновной совершеннолетней дочери - инвалида осужденной назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденная и ее защитник обжаловали его в апелляционном порядке, настаивая на том, что преступление совершено в условиях необходимой обороны.

Представитель прокуратуры области ориентировал суд апелляционной инстанции на необходимость учета конкретных обстоятельств совершения данного преступления, просил оставить приговор без изменения квалификации действий виновной и размера ее наказания.

Судебная коллегия с учетом позиции представителя прокуратуры области признала приговор суда законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости