Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июня 2022 года Прокуратура г. Саратова по обращению провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего предоставление выписок из реестра муниципального имущества

Прокуратура города Саратова по обращению директора обособленного подразделения «Саратовское» ООО «Инвестиционная сервисная компания» провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего предоставление выписок из реестра муниципального имущества.

Как установлено в ходе проверки, юридическое лицо является концессионером и в целях устранения аварии на коммунальных сетях ему были необходимы сведения из реестра муниципального имущества по 43 объектам для установления собственников, в связи с чем, был направлен запрос в комитет по управлению имуществом г. Саратова. Вместе с тем, комитет предоставил выписку из реестра муниципального имущества, содержащую неполные сведения и с нарушением установленного 10-дневного срока.

Прокурором по фактам выявленных нарушений в адрес главы муниципального образования «Город Саратов» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, сведения были представлены в полном объеме.

По постановлению прокурора заместитель председателя комитета по управлению имуществом г. Саратова привлечен к административной ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости