Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 июня 2022 года Прокурор Судиславского района в судебном порядке добивается от местной администрации регистрации права собственности на муниципальные дороги

Прокуратурой Судиславского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, законодательства о дорогах и дорожной деятельности муниципальными образованиями района.

Установлено, что несмотря на ранее внесенные в адрес глав администраций представления, органами местного самоуправления не зарегистрировано право муниципальной собственности на автомобильные дороги, расположенные в Судиславском районе.

Отсутствие зарегистрированного права муниципальной собственности лишает муниципальное образование возможности распоряжаться, в том числе и в интересах муниципального образования, данными объектами недвижимого имущества. Несвоевременное проведение работ по их ремонту может привести к их ненадлежащему состоянию, что создает угрозу безопасности дорожного движения, а следовательно, жизни и здоровью граждан, участников дорожного движения, пользователей автомобильных дорог.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исками к администрациям Судиславского муниципального района, Воронского, Расловского и Судиславского сельских поселений с соответствующими исковыми требованиями.

Иски прокурора рассмотрены судом, удовлетворены, на муниципалитеты возложена обязанность осуществить комплекс мер, направленных на регистрацию права собственности на автомобильные дороги.

Исполнение судебных решений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости