Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

14 июня 2022 года В Ивановской области по требованию природоохранного прокурора органом местного самоуправления и муниципальным предприятием приняты меры по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения в г. Южа

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что администрацией Южского муниципального района Ивановской области и МУП «Южское» эксплуатировалась плотина на реке Пионерка в отсутствие преддекларационного обследования, рассчитанного и согласованного с уполномоченными органами размера вероятного вреда, который может быть причинен в результате аварии на ГТС.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования природоохранного прокурора удовлетворены.

В настоящее время проведено преддекларационное обследование гидротехнического сооружения, разработан и согласован с Департаментом природных ресурсов и экологии Ивановской области расчет размера вероятного вреда, который может быть причинен в результате возникновения чрезвычайных ситуаций на плотине, проведено обязательное страхование гражданской ответственности, должностное лицо предприятия прошло обучение и было аттестовано в области безопасности гидротехнических сооружений.

Решение суда исполнено. Нарушение закона устранено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости