Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 июня 2022 года После проверки прокуратуры Сусуманского района работники участка «Перспективный» Верхне-Аркагалинского каменноугольного месторождения обеспечены средствами индивидуальной защиты

Прокуратура Сусуманского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Колымская угольная компания».

Установлено, что на участке «Перспективный» Верхне-Аркагалинского каменноугольного месторождения работники не обеспечены специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты, у них не имелось защитных очков, страховочных канатов, противоаэрозольных респираторов и перчаток с защитным покрытием.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении заместителя директора по производству филиала «Разрез Кадыкчанский» ООО «Колымская угольная компания» возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), а также внесено представление.

После вмешательства надзорного ведомства проведен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности труда на производстве, работникам выданы средства индивидуально защиты, должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 18:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости