Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 июня 2022 года Суд удовлетворил иск прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя о защите прав детей на доли в объекте недвижимости, отремонтированном с использованием средств материнского капитала

Нахимовский районный суд г. Севастополя согласился с исковыми требованиями прокуратуры о необходимости восстановления жилищных прав детей.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства при оформлении жилых помещений, приобретенных с использованием средств материнского капитала.

Установлено, что женщина в марте 2020 года обратилась в Пенсионный фонд в г. Москве с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. Материнский капитал был использован ею для реконструкции имеющегося у ее супруга домовладения в Севастополе. Однако в дальнейшем жилое помещение не было оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи, чем нарушены жилищные права двоих несовершеннолетних детей.

По результатам проверки прокуратура района предъявила в суд исковое заявление о понуждении зарегистрировать право общей долевой собственности на объект недвижимости, которое удовлетворено.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 08:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости