Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 июня 2022 года Органы прокуратуры области проводят проверки соблюдения законодательства при организации отдыха и оздоровления детей

В ходе летней оздоровительной кампании органы прокуратуры области проводят проверки законности открытия детских оздоровительных лагерей.

В ходе мониторинга сети Интернет выявляются предложения хозяйствующих субъектов о предоставлении услуг по организации досуга детей, в том числе в форме загородного отдыха.

При этом предусмотренные законодательством разрешительные процедуры не соблюдаются, санитарные заключение не получаются, маршруты перевозок детей в установленном порядке не согласуются, требуемое для организации питания меню не разрабатывается и не утверждается, медицинское обслуживание не предусматривается.

По таким нарушениям проводятся проверки прокурорами Ленинского, Железнодорожного, Октябрьского районов г. Пензы, Мокшанского района, принимаются меры по пресечению открытия и функционирования несанкционированных лагерей.

Проверки проводятся также и по сообщениям граждан, размещаемым в сети Интернет.

Так, по поручению прокуратуры области прокуратура Пензенского района проводит проверку по появившейся в интернет-СМИ публикации о нарушениях законодательства об основных гарантиях прав детей в санатории «Нива».

По обращению граждан органы прокуратуры с привлечением специалистов проводят проверку и дадут надзорную оценку качеству оказания услуг по отдыху и оздоровлению в ДОЛ «Заря».

Результаты проверок поставлены на контроль в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости