Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 июня 2022 года В Октябрьском районе осуждены четверо молодых людей, пытавшихся сбыть более 40 килограмм марихуаны и около 5 килограмм гашишного масла

Приговором Октябрьского районного суда осуждены четверо молодых людей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Судом установлено, что осенью 2020 года один из местных жителей, его брат и двое друзей привезли в отдаленный лесной массив дикорастущую коноплю. Из нее злоумышленники изготавливали гашишное масло для дальнейшего сбыта.

Деятельность подельников пресекли сотрудники УФСБ России по Амурской области, которые в ходе оперативных мероприятий изъяли из незаконного оборота более 40 килограмм марихуаны и около 5 килограмм гашишного масла.

Один из подсудимых свою вину отрицал полностью, трое остальных признали и оказывали следствию содействие в раскрытии и расследовании преступления.

С учетом наличия смягчающих обстоятельств, роли каждого из подсудимых в совершении преступления суд назначил одному из виновных 14 лет лишения свободы, его брату – 6 лет лишения свободы, двоим их друзьям – по 12 лет лишения свободы.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Октябрьского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости