Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 июня 2022 года Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ в судебном порядке защитила права жителей многоквартирного дома по ул. Покровская

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома по ул. Покровская г. Улан-Удэ о несогласии с размером платы за электрическую энергию, потребленную на общедомовые нужды. С 01 августа 2020 года размер платы увеличился до 400 рублей.

В ходе проверки выявлены нарушения порядка ввода общедомового прибора учета в эксплуатацию. Прибор учета электрической энергии введен в эксплуатацию в 2015 году. Собственники дома о дате, времени допуска прибора учета в эксплуатацию не извещались, полномочия лица, подписавшего акт ввода в эксплуатацию прибора от имени собственников, документально не подтверждены. Данный прибор учета нельзя признать расчетным.

В связи с этим прокурор района в суд направил исковое заявление к акционерному обществу «Читаэнергосбыт» о возложении обязанности производить начисление платы за электрическую энергию, потребленную на общедомовые нужды многоквартирного дома, исходя из установленного норматива до введения в эксплуатацию прибора учета, произвести перерасчет начисленной платы с 01 августа 2020 года.

Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ требования прокурора удовлетворил.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости