Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 ноября 2014 года В городе Сальске двое бывших банковских служащих предстанут перед судом за хищение более 75 миллионов рублей

Заместитель Сальского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, в отношении экс-управляющей дополнительного офиса ОАО КБ «Восточный» Шурыгиной и ее заместителя Парасочкина. Они обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, в период времени с мая 2010 года по июль 2012 года давали заведомо незаконные указания сотрудникам банка, не знавшим об их преступном умысле, перечислять безналичным способом денежные средства на расчетные счета МУП «Стройзаказчика» и ООО «Новосел». В качестве основания платежа указывались договоры займов, которые в действительности не заключались, платежные поручения были фиктивными, и составлялись сотрудниками банка по указанию Шурыгиной и Парасочкина.

Из-за незаконного перечисления денежных средств со счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, становилось невозможно исполнить их платежные поручения и в связи с этим, обвиняемые, не ставя в известность руководство банка, закрывали счета вкладчиков, без их ведома.

Вышеуказанные незаконные операции привели к образованию недостачи в кассе банка.

Таким образом, за указанный период обвиняемые похитили денежные средства, принадлежащие ОАО «Восточный экспресс банк» в общей сумме более 75 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Сальский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:05 17:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область