Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 июня 2022 года Прокуратурой г. Бодайбо организованы проверки в связи с сообщениями об инцидентах с малолетними детьми

Прокуратура г. Бодайбо организовала проверки в связи с поступившими сообщениями об отравлении двух малолетних детей.

По предварительным данным, 09.06.2022 в дневное время в г. Бодайбо оставшись без присмотра взрослых малолетний мальчик употребил таблетку от моли. В этот же день в вечернее время в другой семье 3-летний мальчик употребил растворитель для краски. Дети доставлены в медицинское учреждение, за их состоянием следят медики. Причины произошедшего устанавливаются.

В ходе проверок прокуратурой города будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике семейного благополучия и иного федерального законодательства.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура предупреждает об опасности оставления малолетних детей без присмотра родителями (законными представителями) и о необходимости создания для них безопасного окружения, и одновременно разъясняет, что за причиненный вред жизни и здоровью несовершеннолетних вследствие оставления их без присмотра, родители (законные представители) могут быть привлечены к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости