Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 июня 2022 года Начальник МО МВД России «Ливенский» признан виновным в превышении полномочий

Ливенским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении начальника полиции МО МВД РФ «Ливенский», он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, в мае 2020 г. осуждённый, превышая имеющиеся у него полномочия, дал указание инспектору ДПС не принимать предусмотренные законодательством меры по привлечению гражданина к административной ответственности при наличии к тому оснований.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал мужчину виновным, ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с лишением права занимать должности в государственных органах на срок 2 года.

Приговор районного суда не вступил в законную силу, при поступлении приговора в прокуратуру, он будет изучен на предмет законности и обоснованности.

Ранее по данному уголовному делу судом выносился оправдательный приговор, который был отменён по апелляционному представлению прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 18:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости