Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

10 июня 2022 года В Москве военные прокуроры провели в войсках мероприятия, приуроченные к 350-летию со дня рождения Петра I

В преддверии празднования 350-летия со дня рождения Петра Iпрокурорские работники Московской городской военной прокуратуры совместно с представителями органов военного управления провели комплекс просветительских и воспитательных мероприятий с военнослужащими, проходящими военную службу в воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации и войск национальной гвардии Российской Федерации.

Особо подчеркивая значение петровских преобразований и их роли
в процессе становления армии и флота в России, а также отечественной правовой системы, в целях формирования в воинских коллективах чувства патриотизма, гражданской ответственности, морально-нравственных ориентиров, профессионализма в выполнении воинского долга военнослужащим прочитаны лекции «О роли Петра I в развитии правоохранительных органов Российской Федерации, в том числе органов военной прокуратуры».

В указанных мероприятиях приняли участие свыше 6,5 тыс. военнослужащих различных категорий, в том числе 5,2 тыс. солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 18:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости