Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 июня 2022 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации надзора за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Начальник управления по надзору за исполнение Федерального законодательства Владимир Китаев провел заседание межведомственной рабочей группы по организации надзора за исполнением законодательства в жилищной сфере.

На совещании, проведенном совместно с представителями департамента ЖКХ Ярославской области, департамента государственного жилищного надзора Ярославской области, департамента строительства Ярославской области, Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области, правоохранительных органов обсуждены проблемные вопросы, связанные с подготовкойобъектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов, а также с расселением аварийного жилья.

В ходе совещания обсуждены итоги проделанной прокуратурой работыв ходе осуществления надзора за своевременной подготовкойк отопительному периоду 2021-2022 годов и его прохождением. Отмечено, что на протяжении всего прошедшего зимнего сезонав прокуратуру области поступали многочисленные обращения, касающиеся вопросов неполучения теплового ресурса надлежащего качества, отклонения температуры и давления теплоносителя от установленного графика, отсутствия циркуляции в системе отопления.

В ходе прокурорских проверок зачастую вскрывались факты непроведения теплоснабжающими организациями в необходимом объемеремонтных работ на тепловых сетях в летний период. В этой связи на заседании обсуждены ход осуществления координации работ по выполнению Плана подготовки к предстоящему отопительному сезону и перечень мероприятий, подлежащих реализации.

Всего к предстоящему осенне-зимнему периоду планируется подготовить 1820 объектов социальной сферы, 596 котельных,1864 километра тепловых сетей, 3929 километров водопроводных сетейи 2554 километра канализационных сетей, капитально отремонтировать258 сооружений систем водоснабжения и водоотведения, заменить на новые 42 километра ветхих тепловых сетей, более 16 километров ветхих водопроводных и более 7 километров ветхих канализационных сетей.

Ход и полнота проведения подготовительных работ находятсяна контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область