Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 июня 2022 года Местная жительница осуждена за покушение на незаконное получение средств материнского (семейного) капитала на несуществующих детей

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении социальных выплат, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что женщина, в 2017 г. для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал представила в отделение Пенсионного фонда России по Республике Ингушетия подложные свидетельства о рождение двух несуществующих детей.

Однако, ей не удалось довести свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку в связи с установлением подложности предоставленных документов отделением Пенсионного фонда России по Республике Ингушетия было принято решение об отказе в выдаче сертификата.

Принимая во внимания все обстоятельства дела, в соответствии с позицией государственного обвинителя, приговором Магасского районного суда она признана виновной в инкриминируемом деянии и ее назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 17:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости