Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 июня 2022 года Решением суда удовлетворены требования природоохранного прокурора о ликвидации несанкционированной свалки

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проверено соблюдение законодательства об отходах производства и потребления в деятельности Администрации города Пскова.

По информации, предоставленной Северо-Западным межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Управление Росприроднадзора), в границах муниципального образования «Город Псков» на землях, государственная собственность на которые не разграничена, выявлены места несанкционированного размещения твердых коммунальных и строительных отходов, которые располагались за ПМК 5 в районе улицы Железнодорожной в городе Пскове.

19.04.2021 по указанному факту природоохранным межрайонным прокурором в адрес главы Администрации города Пскова внесено представление с требованием о ликвидации обозначенных несанкционированных свалок, которое рассмотрено и удовлетворено.

Как установлено в ходе выездных проверок, проведенных в январе - мае 2022 года природоохранной прокуратурой с участием сотрудников Управления городского хозяйства Администрации города Пскова и Управления Росприроднадзора, органом местного самоуправления, несмотря на внесенное представление, не осуществлена ликвидация мест накопления твердых коммунальных и строительных отходов.

В этой связи специализированная прокуратура обратилась в суд с иском об обязании Администрации города Пскова устранить выявленные нарушения.

Решением Псковского городского суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме, на Администрацию города Пскова возложена обязанность организовать работы по ликвидации несанкционированных свалок отходов производства и потребления на земельных участках в районе ПМК 5 на ул. Железнодорожной в городе Пскове. В настоящее время судебное решение в законную силу не вступило.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости