Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 июня 2022 года В результате вмешательства прокуратуры г. Хасавюрта обеспечен снос самовольной постройки, возведенной на тротуаре

Прокуратурой г. Хасавюрта проведена проверка соблюдения требований градостроительного и земельного законодательств.

В ходе надзорных мероприятий выявлен факт незаконного возведения на территории общего пользования объекта капитального строительства.

Установлено, что вышеуказанная пристройка, возведенная местной жительницей, находится непосредственно на тротуаре и полностью его загораживает, что создает угрозу жизни и здоровья пешеходов, в том числе несовершеннолетних воспитанников МКОУ «Гимназия № 1», которая находится в непосредственной близости.При этом, разрешение на строительство пристройки к многоквартирному жилому дому не выдавалось.

Хасавюртовский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о признании самовольной постройкой пристройки к многоквартирному жилому дому и обязал застройщика за свой счет снести объект.

По вступлении решения суда в законную силу прокуратурой города совместно с судебными приставами-исполнителями Хасавюртовского МОСП УФССП по РД организован снос указанного объекта и приведение земельного участка под ним в первоначальное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости